34 BÓLIDOS DE APURÍMAC RUGIRÁN EN RALLY CAMINOS DEL INCA

0
421

Histórica participación de pilotos apurimeños

Por primera vez en la historia del automovilismo nacional, en esta edición No. 50, 34 coches en las diferentes categorías participaran en el gran duelo del rally más grande del mundo, Caminos del Inca 2022.

Todos los pilotos, navegantes y mecánicos se preparan para poder llegar al pódium…Ya se da la cuenta regresiva, éxitos a cada uno de los participantes en la fiesta de automotor.

CATEGORÍA TIN:

  1. Joel Pastor- Kennet Sanchez (Abancay) #700
  2. Edu Navarro – Roosvel Navarro (Andahuaylas) #701
  3. Vladimir Paiva (Andahuaylas) #714
  4. Ronmel Palomino (Andahuaylas) #724
  5. Samuel Arce (Andahuaylas) #731
  6. Richard Palomino – Andres Carpio (Andahuaylas) #734
  7. José Luis Peceros (Huancarama) #777

CATEGORÍA TIL:

  1. Jaime Solis – Christian Solis (Abancay) #625
  2. Wilfredo Aysa (Abancay) #660
  3. Luis Angel Peceros (Abancay) #670
  4. Andre Quispe – Javier Quispe (Andahuaylas) #671
  5. Guido Luis Peceros (Abancay) #678
  6. Fredy Pinto (Abancay)
  7. Gabriel Olano (Chincheros)
  8. Richar Olano F – Richard Olano G (Chincheros)

CATEGORÍA SÚPER TURISMO:

  1. Liberto Rojas – Jorge Aguilar (Talavera) #400
  2. William Saenz – José Aros (Chincheros) #433
  3. Ruth Gutiérrez – Raul Flores (Uripa) #455
  4. Waldir Reynaga (Andahuaylas) #477
  5. Haiz La Torre – David Mendoza (Abancay)

CATEGORÍA SÚPER 2000:

  1. Alex Pinto – Jim Pinto (Huancarama) #369
  2. Juan Diego Zumari – Eulogio Acuña (Abancay) #377
  3. Gilbert Sierra (Abancay)

CATEGORÍA SÚPER 1600:

  1. Jhohan Castillo – Yohansson Castillo (Abancay) #206
  2. Jose Huarhuachi – Wilfredo Ramirez (Andahuaylas) #254
  3. Darwin Cavero – Carlos Monge (Uripa) #294

CATEGORÍA R3T:

  1. Irving Cabezas – Tony Moscoso (Andahuaylas) #847

CATEGORÍA CAMIONETAS:

  1. Orlando Curo – Jonathan Caceres (Chincheros) #515
  2. Mandela Rivera – José Rivera (Andahuaylas) #518
  3. Jeff Gavancho (Andahuaylas) #586
  4. German Quino – Martin Urquizo (Andahuaylas) #599

CATEGORÍAS POR CONFIRMAR:

  1. Frank Ortiz (Andahuaylas)
  2. Jhon Pinto (Huancarama)
  3. Tedber Gonzales (Abancay)

Además de ellos tenemos a Dos Navegantes:

  1. Percy Salcedo – Celestino Garrido (Camionetas)
  2. Jaime Bedia – Edgard Quispe (Rally 5)

¿Qué opinas?

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

*